Вы просматриваете: Главная > Важное и Интересное в паутине > В США появилось кафе, в котором можно купить марихуану

В США появилось кафе, в котором можно купить марихуану

У США з'явилося кафе, в якому можна купити марихуану

В США открыто первое кафе, в котором можно легально употреблять марихуану. Заведение является своеобразным клубом для людей, которым разрешено употреблять марихуану в лечебных целях.

Об этом сообщает агентство Reuters.

В США открыто первое кафе, в котором можно легально употреблять марихуану. Заведение является своеобразным клубом для людей, которым разрешено употреблять марихуану в лечебных целях.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Cannabis Cafe в Портленде, штат Орегон, стало первым местом, где люди, которым марихуана прописана в качестве лекарства, могут покупать ее и курить вопреки федеральному запрету на употребление марихуаны. Это событие стало естественной реакцией на политику администрации Барака Обамы по ослаблению контроля за употреблением марихуаны в медицинских целях.

«Этот клуб — часть личной свободы для его членов», — заявила Мадлен Мартинез, член совета директоров организации «NORML», которая выступает за легализацию марихуаны.

«Наши планы не ограничиваются продажей еды и марихуаны», — сказала Мартинез. «Мы надеемся проводить занятия, семинары, даже создать Муниципальный Колледж марихуаны, чтобы рассказать людям о выращивании конопли и способах ее применения».

Кафе — двухэтажный дом, в котором ранее располагался эротический клуб Rumpspankers — является частным клубом, который открыт для всех жителей Орегона, состоящих в «NORML» и которые имеют разрешение на использование наркотика в лечебных целях.

Обсуждение закрыто.